На завод привезли партию груш массой 4818 кг. Из этого количества 15 % направили в цех для

приготовления джема, а из оставшейся массы сделали грушевый сок. Вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылов Женя.

Ответ:

4818×15/100=722.7

4818-722.7=4095.3

1 0
Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1. 100%-15%=85%=0,85 всех груш направили на приготовление сока

2. 4818*0,85=4095,3 кг- использовали для приготовления сока

2 способ

1. 4818*15/100=722,7 кг -направили для изготовления джема

2. 4818-722,7=4095, 3 кг -использовали для приготовления сока