На завод привезли партию груш массой 4824 кг. Из этого количества 13 % направили в цех для

приготовления джема, а из оставшейся массы сделали грушевый сок. Вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

для приготовления сокa  использовали 4196,88 кг груш

Пошаговое объяснение:

Все груши (4854 кг) принимаем за 100%.

Если 13% отправили для изготовления джема,

то из (100% - 13%) = 87% всех груш сделали сок.

  • Чтобы найти процент от числа, надо это число поделить на 100% и умножить на этот процент.

Найдем 87% от 4824 кг.

\displaystyle \frac{4824}{100\%} *87 \%=48,24*87=4196,88 (кг)

Таким образом, на приготовление груш ушло 4196,88 кг груш

#SPJ3

1 0