на завод привезли партию груш массой 4826 кг. Из этого количество 17% направили в цех для

приготовления джема, а из оставшейся массы сделали сок.вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17% = 17 : 100 = 0,17

1) 4826 * 0,17 = 820,42 (кг) - отправили на джем

2) 4826 - 820,42 = 4005,58 (кг) - использовали на сок

Ответ: 4005,58 кг

Отвечает Радыш Владимир.

Ответ:

4006 кг

Пошаговое объяснение:

4826/100%=48.26

48.26*17%=820.42кг

4826-820=4006