3. В 1-й день ученик прочитал 32 % КНИГИ, во 2-ой день 30%, а в 3-й Оставшиеся с 3 76 страниц.

Сколько страниц он прочитал в 1-й и 2-й день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.

100 - (32 + 30) = 38% осталось

76 : 38 = 2 страницы в 1%

32 × 2 = 64 страницы в первый день

30 × 2 = 60 страниц во второй

64 + 60 = 124 страницы всего

Ответ: за 2 дня он прочитал 124 страницы

Отвечает Квока Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32% + 30% = 62% прочел за 1 и 2 день вместе

2) 100% - 62% = 38% прочел в третий день

3) 76 : 38% = 76 : 0,38 = 200 страниц в книге всего

4) 200 * 32% = 200 * 0,32 = 64 страниц прочел в первый день

5) 200 * 30% = 200 * 0,3 = 60 страниц прочел во второй день