Решите пожалуйста: 1) (12 3/10- 10 1/2)•5/6 2) 1/36:(1 11/12- 1 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

Ответ:

1) 1,5

2) 1/13

Пошаговое объяснение:

в фото


Отвечает Менщикова Кристина.

Відповідь:

\frac{3}{2};\frac{1}{13}

Покрокове пояснення:

1) (12\frac{3}{10}-10\frac{1}{2})*\frac{5}{6}
(\frac{123}{10}-\frac{21}{2})*\frac{5}{6}

\frac{9}{5}*\frac{5}{6}
3*\frac{1}{2}

\frac{3}{2}=1\frac{3}{2}=1,5
2) \frac{1}{36} :(1\frac{11}{12}-1\frac{5}{9})
\frac{1}{36}:(\frac{23}{12}-\frac{14}{9})

\frac{1}{36}:\frac{13}{36}

\frac{1}{36} *\frac{13}{36}

\frac{1}{13}