6. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки а) 6а - 8 - (14а + 13) - 30 б) - (- 15x -7)+(-

10x+3) в) 5×(a-3)-7(8-a)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Вроде так не знаю,помогла?




Отвечает Кошаренко Ваня.

Пошаговое объяснение:

А)

-6а - 8 - (14а + 13) - 30 = -6а - 8 - 14а - 13 - 30 =

(-6а - 14а) + (-8 - 13 - 30) = -20а + (-51) = -20а - 51

Б)

-(-15х - 7) + (-10х + 3) = 15х + 7 - 10х + 3 =

(15х - 10х) + (7 + 3) = 5х + 10

В)

5 * (а - 3) - 7(8 - а) = 5а - 15 - 56 + 7а =

(5а + 7а) + (-15 - 56) = 12а + (-71) = 12а - 71