ПОМОГИТЕ СРОЧНО, сколько будет 39,25 : x = - 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

х=39,25:3,14

х=12,5

ОТметь мой ответ как лучший пжпжпжппжпжпж

Отвечает Бархатов Вадим.

39.25 \div x =  - 3.14 \\  \frac{157}{4}  \div x =  3.14 \\  \frac{157}{4}  \times  x\frac{1}{x}   =  3.14 \\  \frac{157}{4x}  = 3.14 \\ 157 = 12.56x \\ 12.56x = 157 \\ x = 12.5