Какое трёхзначные число в 11 раз больше суммы своих цифры​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

(a+b+c)*11=100a+10b+c 11a+11b+11c=100a+10b+c b+10c=89a

При а=1 получаем:

с=8, b=9

Итого, искомое число равно 198.