5x+14=3x+9 Розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

5х + 14 = 3х + 9

5х - 3х = - 14 + 9

2х = -5

х = -5 ÷ 2

х = -2,5

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Бегунов Ник.

\displaystyle 5x+14=3x+9\\5x-3x=9-14\\2x=-5\\\\x=-\frac{5}{2}=-2\frac{1}{2}=-2,5