на первой полке в 3 раза больше книг чем на второй когда с первой полки переставили на вторую полку

32 на обоих полках книг стало поровну сколько книг было на каждой полке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фисов Саша.

Ответ:

На первой полке - 48, на второй 16

Пошаговое объяснение:

Итак, составляем уравнение:

х=первоначально кол-во книг на второй полке

х*3=первоначально кол-во книг на первой полке

х+3х=32+32

4х=64

х=64/4

х=16

16*3=48