в треугольнике ABC длина стороныAB равна5 см сторонаBC ДЛИНЕЕстороны AB на8 см а длина стороны AC

меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.

1)5+8=13(см)-сторона ВС
2)(5+(5+8))-6=12(см)-сторона АС
Ртреуг.=а+в+с
3)5+13+12=30(см)
Ответ:периметр треуг.30 см
  

Отвечает Щетинщиков Евгений.

BC=5+8=13см

AC=13+5-6=12см

P=13+12+5=30см