Решить уравнение. 3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
 \frac{3}{4} x -  \frac{2}{3}x + 1= \frac{1}{2} x+  \frac{1}{6}   /*12
 
9x - 8x + 12 = 6x+ 2

x-6x = 2-12

-5x = -10
x = 2