Запишите выражение без скобок и упростите его -9(5x+9)-(3+x)+3(9+6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

Ответ:

-9(5x+9)-(3+x)+3(9+6x)= -45х-81-3-х+27+18х = -45х-х+18х-81-3+27= -28х-57

Выражение без скобок:  -45х-81-3-х+27+18х

Результат упрощения: -28х-57