Реши уравнение 12y+600=576​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

y=(-2)

Пошаговое объяснение:

12y=576-600 (переносим с цифрами в одну часть, с неизвестным в другую, меняем знак!)

12y=-24

y=(-24)/12=(-2)

Отвечает Федів Антон.

12y+600=576

Переносим число без x влево
12y=576-600

12y=-24

y=-24/12

y=-2

Ответ: y=-2