С аэродрома вылетел самолёт со скоростью 730 км/ч. Через 2 часа с того же аэродрома вылетел второй

самолёт со скоростью 835 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ:

1040км

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения:
∆v = 835-730 = 105 км/ч
За 2 часа первый самолёт пролетел:
S1 = 730*2 = 1460 км.
За 4 часа расстояние между самолётами сократится на:
∆S = 105*4 = 420 км
Расстояние между самолётами через 4 часа будет равно:
S = S1-∆S = 1460-420 = 1040 км