ТИЕ 10) Реши задачу. в Государственный театр оперы и балета им. Абая Ты рассчитан на 793 места. А

оперный зал во Дворце не Нур-Султане - на 1 500 мест. На сколько ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце ми согласия, чем в оперном театре, если гастролеры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? С УСЛОВИЕМ!! ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи сперва необходимо найти разницу количества мест между Дворцом мира и согласия в г. Астане и Государственным театром оперы и балета им. Абая в г. Алматы.

Для этого от числа мест в Дворце мира отнимаем количество мест в в театре оперы.

В таком случае получим:

1500 - 793 = 707 мест (на столько мест в Дворце мира и согласия больше).

Поскольку гастролёры будут давать по 3 спектакля, общая разница численности зрителей составит:

707 * 3 = 2121 зритель.

Ответ:

Спектакль могут посмотреть на 2121 зрителей больше.

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:


Нур-Султан-1500м,на ? Больше чем--------------------|


Алмата-793м. ----|


Всего-по 3 спек. В обоих театрах


объяснение:


1)1 500-793=707(м)-больше в театре Нур-Султан


2)707*3=2121(зрит)- больше могут посмотреть в театре Нур-Султан


Ответ:в театре Нур-Султан на 2121 зрителей, больше смогут посмотреть спектакль, чем в театре Алматы.