10) Реши задачу. Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма- ты рассчитан на 793 места. А

оперный зал во Дворце мира и согласия в Нур-Султане – на 1 500 мест. На сколько боль- ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и Согласия, чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? С условием пожалуйста ( краткую запись)​

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

2121

Раз дают по 3 представления в день, находим сколько людей сможет посмотреть данный спектакль (концерт) в трёх представлениях:

В театре оперы и балета в Алма-Аты: 793 × 3 = 2379
Во Дворце Мира в г.Нур-Султане: 1500 × 3 = 4500

Находим разницу:
4500 — 2379 = 2121

Пошаговое объяснение: