ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу. . Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма- ты

рассчитан на 793 места. А оперный зал во Дворце мира и согласия в Нур-Султане - на 1 500 мест. На сколько боль- ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия, чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ с условием!!! срочно принимаю только тех кто учиться на 4 и 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.

Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

так? учусь на 4 и 5

Пошаговое объяснение:

1. 793 х 3 = 2379 чел. - посмотрят спектакль в театре оперы и балета

2. 1500 х 3 = 4500 чел. - посмотрят спектакль во Дворце мира и согласия

3. 4500 - 2379 = 2121 чел. - больше посмотрят спектакль во Дворце мира и согласия