10 Реши задачу. Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алматырассчитан на 793 места. А

оперный зал во Дворце мираи согласия в Нур-Султане на 1 500 мест. На сколько боль-ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира исогласия, чем в оперном театре,если гастролёры будут даватьпо 3 спектакля в обоих залах?ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.

Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.