Два маршрутні автобуси їхали з однаковою швидкістю. Перший був у дорозі 3 год, а другий – 5 год.

Скільки кілометрів проїхав перший автобус, якщо другий проїхав на 140 км більше? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

210 км

Пошаговое объяснение:

т.к. автобусы ехали с одинаковой скоростью, то 140 км, проехали за разницу во времени в пути. 5-3=2 часа

значитза 1 час автобусы проезжали 140÷2=70 км

а за 3 часа 70 *3=210 км