Розв'язати рівняння: 0,4-0,5(х+3)=1-0,2(x-3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигарова Снежана.

0,4-0,5(х+3)=1-0,2(x-3) ​

0,4-0,5х-1,5=1-0,2х+0,6

-0,5х+0,2х=1+0,6-0,4+1,5

-0,3х=2,7

х=2,7 : (-0,3)

х= -9

Ответ: х= -9