Вопрос задан 16.11.2023 в 01:49. Предмет Математика. Спрашивает Акуневич Антон.

Скільки коштує 100г яблук, якщо за 10 кг 365грн.?​

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

10 кг - 365 грн

1 кг - 36,5 грн

100 г. - 3 грн 65 копійок

Ответ: 100 г = 3 грн 65 копійок

0 0
Отвечает Гришаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1 000 г

1 00г = 1 00 : 1 000 = 0,1 кг

10 кг = 365 грн

0,1 кг = х грн.

х = 365 * 0,1 / 10

х = 36,5/10

х = 3,65

1 00 г яблок стоит 3,65грн или

3 гривны 65 копеек

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Щоб знайти вартість 100 грамів яблук, потрібно розділити вартість 10 кг на кількість грамів у 10 кг, а потім помножити отриманий результат на 100 г.

Спершу знайдемо ціну за 1 кілограм яблук:

\[ \text{Ціна за 1 кг} = \frac{\text{Загальна ціна}}{\text{Вага}} = \frac{365 \, \text{грн}}{10 \, \text{кг}} \]

Тепер знайдемо ціну за 100 грамів:

\[ \text{Ціна за 100 г} = \frac{\text{Ціна за 1 кг}}{10} \times 100 \]

Підставимо значення:

\[ \text{Ціна за 100 г} = \frac{365 \, \text{грн}}{10 \, \text{кг}} \times 100 \]

Виконуємо обчислення:

\[ \text{Ціна за 100 г} = \frac{365}{10} \times 100 = 36.5 \times 10 = 365 \, \text{грн} \]

Отже, вартість 100 грамів яблук у цьому випадку становить 365 грн.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос