Матері 24 роки а доньці-4. Через скільки років донька буде у 3 рази молодша за матір. Написати і

розв'язати рівняння​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

х - через сколько лет это произойдет

3 * (4 + х) = 24 + х

12 + 3х = 24 + х

3х - х = 24 - 12

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Ответ : через 6 лет