Зробити з x Срочно!!! Матері 24 роки а доньці-4. Через скільки років донька буде у 3 рази молодша

за матір. Написати і розв'язати рівняння!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

Через 6 лет

Пошаговое объяснение:

х = через сколько лет это случится

х + 24 = 3 * (х + 4)

х + 24 = 3х + 12

х - 3х = 12 - 24

-2х = -12

х = -12 : (-2)

х = 6

Через 6 лет