При каких значениях переменной равны значения указанного выражения? |9z+27| и -|z+3|


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

9*z+27=-3-z или 10*z=-30 или z=-3

9*z+27=3+z или 8*z=-24 или z=-3

-27-9*z=-3-z или - 24=8*z или z=-3

-27-9*z=3+z или - 30=10*z или z=-3.