74,3 м ткани разрезали на две части так, что в первой части ткани на 2,6 м больше, чем во второй.

Сколько метров ткани в каждом отрезе? Пожалуйста Срочно я щяс уйду

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.

Ответ:

35,85 и 38,45

Пошаговое объяснение:

(х+2,6)+х=74,3

х=35,85

х=35,85+2,6= 38,45

Отвечает Зиновина Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) х+2,6

2) х

По условию задачи известно, что всего ткани 74,3м

х+2,6+х=74,3

2х+2,6=74,3

2х=74,3-2,6

2х=71,7

х=35,85

Во втором 35,9 м

35,85+2,6=38,45 м в первом

Ответ:35,9 м,38,45м