1 ОТРЕЗ ТКАНИ СТОИТ 300 РУБЛЕЙ,А 2 ОТРЕЗ ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ СТОИТ 450 РУБЛЕЙ.В 1 ОТРЕЗЕ НА 2 М ТКАНИ

МЕНЬШЕ,ЧЕМ ВО 2 ОТРЕЗЕ.СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ В КАЖДОМ ОТРЕЗЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Не-Скажу Емил.

Вот первый вариант решения:

Известна разница в цене и в кол-во ткани. Можно использовать эту разницу.

1)450-300=150(р) сама разница

 150р = 2м

2)300/150*2=4(м) в первом

3)450/150*2=6(м) во втором


Вот второй вариант решения:

1. 450-300=150 стоят 2 метра ткани

2.150:2=75 рублей за 1 метр

3.300:75=4 метра в первом куске

4. 4+2=6  во втором 

Отвечает Сисёва Катя.
Щас
1)450-300=150руб. разница ткани
2)150/2=75руб. стоит 1мет. ткани так как они одинаковые
3)450/75=6м одна ткань
4)300/75=4м другая ткань
Вот Обращайся