13. Какова должна быть наибольшая сторона тре- угольника, если она на 12 см больше наимень- шей, а

их сумма равна 30 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

21см

Пошаговое объяснение:

Пусть наименьшая сторона равна х.

Тогда наибольшая сторона равна х+12.

Составим уравнение:

х + х + 12 = 30

2х = 30 - 12

2х = 18

х = 9 - Наименьшая

Наибольшая сторона равна 9 + 12 = 21см

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

21 и 9, если 30 сантиметров это именно этих двух сумма