Решите уравнение 0,4(х+3)=0,6(х-3)+6,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Решение :

0,4(х+3)=0,6(х–3)+6,6

0,4х+1,2=0,6х—1,8+6,6

0,4х+1,2=0,6х+4,8

0,4х–0,6х=4,8—1,2

—0,2х=3,6

Ответ :

x =  - 18

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

0,4(х + 3) = 0,6(х - 3) + 6,6

0,4х + 1,2 = 0,6х - 1,8 + 6,6

0,4х - 0,6х = -1,8 + 6,6 - 1,2

-0,2х = 3,6

х = 3,6 : (-0,2)

х = -18