4(3/8-3 1/4x)-15(2/3x-1 2/5)-22,5 та знайди його значення якщо x=-4/23


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(3/8-3 1/4x)-15(2/3x-1 2/5)-22,5

3/2 - 13х - 10х -21 - 22,5 = 1,5 - 21 - 22,5 - 23х= -42 - 23х

подставим х= 4/23

-42 - 23х =- 42 - 23 * 4/23=- 42 - 4 = -52

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4(3/8 - 3. 1/4х) - 15(2/3х - 1. 2/5) - 22,5 =

4(3/8 - 13/4х) - 15(2/3х - 7/5) - 22,5 =

12/8 - 52/4х - 30/3х + 105/5 - 22,5 =

1,5 - 13х - 10х + 21 - 22,5 =

(1,5 + 21 - 22,5) + (-13х - 10х) =

0 + (-23х) = 0 - 23х = -23х

х = -4/23

-23х = -23 * (-4/23) = 92/23 = 4