Помогите пожалуйста Розв'яжіть рівняння 1) - 5х - 8 =22 +х 2) 5/6(6х - 12) = - 3(х+2) - 4 3)

4(3х - 6) - 5 = 3(4х+2) + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Пошаговое объяснение:

1) -5x-x=22+8

-6x=30

x=-5

2)5/6*6(x-2)=-3x-6-4

5(x-2)=-3x-10

5x-10=-3x-10

5x=-3x

5x+3x=0

8x=0

3)12x-24-5=12x+6+3

-24-5=6+3

-29=9

Нет решения.