4 Составь и реши уравнения. а) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и полу- чили 266.

Чему равно неизвестное число? 6) Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестного числа и 6 466. Чему равно неизвестное число? в) Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чисел 65 032 и 18 464. Чему равно неизвестное число? ПОМОГИТЕ ПЖ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

а) x = 3

б) x = 6549

в) x = 6958

Пошаговое объяснение:

а) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и полу- чили 266. Чему равно неизвестное число?

уравнение

(165 + 633) : x = 266

Решим уравнение

798 : х = 266         | *x

798 = 266x

x = 798 : 266

x = 3

6) Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестного числа и 6 466. Чему равно неизвестное число?

50000 - 36952 = x +6466

13015 = x +6466

x = 13015 -6466

x = 6549

в) Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чисел 65 032 и 18 464. Чему равно неизвестное число?

12x = 65032 + 18464

12x = 83496

x = 83496 : 12

x = 6958