№1350.В магазин привезли 360 кг овощей. Из них составляют помидоры, – огурцы,а остальное –

яблоки. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Дарья.

Ответ:

Дано:

Всего- 360кг.

Помидоры- 4/9

Огурцы- 7/24

Найти:

Яблоки-?

Решение:

Помидоры-

360 \times  \frac{4}{9}  = 40 \times 4 = 160kg

Огурцы-

360 \times  \frac{7}{24}  = 15 \times 7 = 105kg

Яблоки-

360 - (160 + 105) = 360 - 265 = 95kg