За одну поездку самосвал вывозит угольного разреза 152 тонны угля. Сколько угля будет вывезено за

четыре недели, если за неделю самосвал делает 38 поездок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

152*38=5 776

5776*4=23 104 (т.)

ответ:23 104 тон будет вывезенно за 4 поездки

Отвечает Бойко Вероника.

1)152*38=5776(Т.) - самосвал вывозит за неделю.

2)5776*4=23104(Т.) - вывезено за 4 недели.

Ответ: 23104  тонн угля будет вывезено за 4 недели.