10 х-43=2+х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

10x - 43 = 2 + x

10x - 43 - x = 2

10x - x = 2 + 43

9x = 2  + 43

9x = 45

x = 5

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

10х-43-х=2

10х-х=2+43

9х=2+43

9х=45

х=45:9

х=5