Познач рівняння, коренем якого є від'ємне число. А х – 1 = 2Б 1 - х = 2В х - 2 = 1Г 1 - х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

Б. — подходит т.к. корень уравнения отрицательный.

Пошаговое объяснение:

А. — не подходит, т.к. корень уравнения положительный.
х - 1 = 2

х = 2 + 1

х = 3.
Б. — подходит, т.к. корень уравнения отрицательный.

1 - х = 2

-х = 2 - 1

-х = 1

х = -1.

В. — не подходит, т.к. корень уравнения положительный.
х - 2 = 1

х = 1 + 2

х = 3

Г. — не подходит т.к. корень уравнения положительный.
1 - х = 0

-х = 0 - 1

-х = -1

х = 1.