Найди площадь поверхности (площадь всех граней) Куба длина ребра которого равна а) 1 см б) 5 см в)

4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у куба 6 граней, площадь одной грани а²

а) 6*1²=6 см²

б) 6*5²=6*25=150 см²

в) 6*4²=6*16=96 см²