4. Цена яблок в этом месяце повысилась на 12%. Найдите новую цену яблок, если в прошлом месяце они

стоили 550 тг. Помогите пожалуйста решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.

Ответ:

616 тг

Пошаговое объяснение:

12% = 12 : 100 = 0,12

1) 550 * 0,12 = 66 (тг) - подорожали в этом месяце

2) 550 + 66 = 616 (тг) - новая цена яблок

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

616 тг.

Пошаговое объяснение:

12\% = 12 \div 100 = 0.12

Найдем на сколько повысилась цена яблок в этом году:

550 \times 0.12 = 66 \: tg

Теперь сложим с ценой яблок в прошлом году и получим ответ:

550 \: tg + 66 \: tg = 616 \: tg