Решите уравнение 9x - 7 = 6x + 14


Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.

\displaystyle 9x-7=6x+14\\9x-6x=14+7\\3x=21\\x=7

Отвечает Козин Артем.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

9x-7=6x+14

вычтим x из обоих частей

3x-7=14

Перенесём 7 в правую сторону

3x=21

x = 7