За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а

затретий — на 6 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Ответ:

Пусть х - 1 день, тогда 2х - 2 день, х+6 - 3 день. Известно, что всего 38 км.

х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=32/4

х=8 (км) - прошли туристы в 1 день.

Ответ: 8 км