Сравните 68 % от 20 г и 30% от 46 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.

20г-----100%

х г------68%

20÷х=100÷68

х=20×68÷100

х=13,6

46 г------100%

х г ----- 30%

46÷х=100÷30

х=46×30÷100

х=13,8

13,6 <13,8

68% от 20г < 30% от 46 г