Сравни единицы измерения 5ч48мин+35мин 3ч15мин-45мин можно ответ и решение пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ

5ч48мин+35мин>3ч15мин-45мин

Пошаговое объяснение:

переведем все в минуты

1)5ч48мин+35мин=348+35=383минуты

2)3ч15мин-45мин=195-45=150 минут

3)383>150

Отвечает Гулина Катя.

Сначала переведем часы в минуты.

5ч.48 мин = 348 мин.

3ч.15 мин = 195 мин.

Получается 348 мин + 35 мин и 195 мин - 45 мин. Решаем. В итоге получается :

383 мин и 150 мин. 385 мин > 150 мин. 385 минут больше чем 159 минут.