Знайдіть добуток 2/9*3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

чтобы умножить дробь на дробь. надо числители перемножить и записать в числитель, т.е. 2*3 записать в числитель, а произведение знаменателей записать в знаменатель, т.е. 9*4 записать в знаменатель, затем сократить дробь, сначала на 2, потом на 3, последовательно, для вашего понимания, пишу детально:

(2/9)*(3/4)=(2*3)/(9*4)=1*3/(9*2)=(1*1/(3*2)=1/6

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

обьясняю 2/9 умножаем и сокращаем