Камень, брошенный в колодец, пролетает в первую секунду 4,9м, а в каждую следующую секунду на 9,8м

больше, чем в предыдущую. Найти глубину колодца, если камень коснулся воды через 3 секунды. пжпж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

1) 4 1/5 + 6 1/4 = 21/5 + 25/4 = 84/20 + 125/20 = 209/20 = 10 9/20(м)

2) 5-1=4(сек)

3) 10 9/20 * 4 + 4 1/5 = 209/20*4 + 21/5 = 209/5 + 21/5 = 230/5 = 46(м)

Ответ: 46 метров глубина колодца