Периметр квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 см длина прямоугольника в 2 раза

больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.


1)81÷9=9(см.)-сторона квадрата
2)9×2=18(см.)-длина прямоугольника
3)18×(18:2)=162(см.)-площадь прямоугольника