Масса портфеля с книгами равна 6.2. Масса книг в 14.5 раз больше, чем масса пустого портфеля.

Какова масса книг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАДаю 45 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
6,2 кг = 6200 г

Масса пустого портфеля = х
Масса книг = 14,5х
Масса портфеля с книгами = 6200 г

х + 14,5х = 6200
15,5х = 6200
х = 6200 : 15,5
х = 400

Масса пустого портфеля = (х) = 400 г = 0,4 кг
Масса книг = (14,5х) = 14,5 * 400 = 5800 г = 5,8кг = 5кг 800г

0,4 + 5,8 = 6,2кг