Вычислить 8 5/14 - 4 дам 55 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

4. 5/14

Пошаговое объяснение:

8. 5/14 - 4 = (8 - 4) + 5/14 = 4 + 5/14 =

4. 5/14

Или :

8. 5/14 - 4 = 8. 5/14 - 3. 14/14 =

7. 19/14 - 3. 14/14 = 4. 5/14

Отвечает Смирнов Иван.

8 5/14 - 4 = 4 5/14

от целой части 8 отняли целую часть 4, дробная часть не меняется

Ответ 4 5/14