6x+10=5x+15 с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
6х+10=5х+15
6х-5х=15-10
х=5
ПРОВЕРКА:
5*6+10=5*5+15
30+10=25+15
40=40
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6x+10=5x+15

5х переносим влево , а 10 вправо

6х-5х=15-10

х=5