Кате на Новый год подарили сладкий подарок, в котором было 36 конфет. Спустя 15 минут оказалось,

что съедено уже две трети всех конфет. Сколько конфет осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

1) 36*\frac{2}{3} =12*2=24 (конфеты) - съели через 15 минут.
2) 36 - 24 = 12 (конфет) - осталось.
Ответ: 12 конфет.