Ширина прямоугольника в 4 раза меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр

равен 120 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

Ответ:

а=х см

b=4х см

Р=120 см

Р=(a+b)×2

120=(4х+х)×2

120=10х

х=120/10

х=12

а=12

b=12×4=48

Пошаговое объяснение: